CarteJuraOK-ComCom.png

69 ateliers  

CERAMISTES

LORMEE Marine (Baume-les-Messieurs

QUAIN Leslie (Givria)

PEINTRES, DESSINATEURS, GRAVEURS, ILLUSTRATEURS

BARFRED Philip (St-Julien)

BOURGEOIS-MOINE Sylvette (Le Deschaux)

BOUVIER Alain Gabriel (Mantry)

BOZON Christian (Lons-le-Saunier)

CHEVALLEY Marie-Cécile (Dole)   

COMTE Didier (Montmorot)  

CROZAT-STEINBACH Barbara (La Loye)

FERRANDO Joaquim (Lons-le-Saunier) 

GOLOUBIEFF Jocelyne (Dole)  

GOURSOLAS Catherine (Dole)

GOUTTEFANJAT Patrice (Arbois)

GROSSIORD Jacky (St-Lupicin)  

GUIBERT Raymond (Lamoura)

GUYON-BLANC Joëlle (Mont-sous-Vaudrey)

HALBOUT Stéphane (Ougney)

JOURDY Didier (Dole)

JUILLIARD Jean-François (Château-Chalon)  

LAFAY  Christian (Cramans)  

LEQUIN Danielle (La Vieille Loye)

MILLET Pierre-Marie (St-Lupicin)

MOYNE Thierry (Mesnay)  

PELAUDEIX Jean-Jacques (St-Lothain)  

POUHIN Anne-Marie (Dole) 

PRILLARD Anne-Marie (Eclans)

PROUST Isabelle (Frontenay)  

REGALDI Yves (Dole)

SAUTARD Zette (Château-Chalon)

SCHUPPERT Elke Ingrid (Nevy-sur-Seille)

SONDEY Clara (Lons-le-Saunier)

SOSOLIC Dominique (Dole)   

STECK Alain (Dole)  

TAKAHASHI  Michio (Dole)

TOLLE Nadine (Crissey)  

De VOOGD Kees (Sarrogna)

PHOTOGRAPHES

BENOIT A  LA GUILLAUME Gérard (Lajoux)

FERMET Jean-Paul (Lons-le-Saunier)

PLASTICIENS, CREATEUR D'OBJETS

AYRAULT Céline (Courbouzon)

BAUDIN Emmanuelle EBCY (Relans)  

CAILLE Rémi (Prénovel)

FILLOD Christelle (Broissia)  

GROSJEAN KOVARIK Muriel (Grusse)  

JANIER Corinne (Saint-Lupicin)

KOCH Bas (Aumont)  

LÊ Tam (La Charme)

LEROYER Iris (Poligny)

LOUIS Laurence (Les Molunes)  

MACHARD Laurence (Gevingey)  

MARCEL-FERNAND (Eclans)  

MARCO Thierry (Baume-les-Messieurs) 

MANTION-FAYOLLE Annabel (St-Claude)  

PIARD Patrick (Etival)  

PLESIAT Alain (Château-Chalon)

RICHARD Christine (Les Bouchoux)

Van BELLE Natalie (Hauteroche) 

SCULPTEURS

BUFFARD Jean-Dominique (Villechantria)

CHEVASSU Robert (Leschères)

DAVID Alain (Château-Chalon)  

GINET Joseph (Goux)   

JAILLET Benoit (Vevy)

JENCK Anne (Nogna)

JOULAUD Jean-Luc (Montmorrot)

LAURENT Michel (Montagney)

LEROY-EVANNO Corinne (Val Sonnette)

MARIE-NO (Château-Chalon)  

MOUREZ Eric (Quintigny)  

PERRIER YaNn (Ravilloles)  

SPITTELER Andréas (Savigna)  

THIBAUT Jacques (Poligny)  

 

MEMBRES ACTIFS, SOUTENANT 3A